Выделите её и нажмите
Ctrl+Enter
«Спутник» уверенно выиграл у «Горняка»
![]() |
Первую игру на домашнем льду ХК «Спутник» начал с уверенной победы. Тагильские хоккеисты обыграли команду «Горняк» со счетом 4:1.
Первый гол забили в ворота «Спутника» гости. Но дальше в упорной борьбе тагильчане смогли на последних минутах первого тайма сравнять счет, а затем, во втором и третьем периоде выйти вперед.
Отметим, что сейчас «Спутник» занимает 26 (из 27) место в турнирной таблице, «Горняк» - 18. Более того, в составе учалинского «Горняка» играли 8 хоккеистов, ранее входившие в состав «Спутника».
"Непростая игра для нас. Третий период, концовка второго периода – непростые. Пришлось пообороняться, потерпеть. Самое главное, что нет безразличных, нет ребят, которые не выполняют или не хотят выполнять задание. С хорошей самоотдачей играли. Благодарен ребятам. С победой команду, с победой болельщиков, которых у нас не так много. Будем стараться в каждой игре. Будет получаться – дальше посмотрим", - сказал главный тренер ХК «Спутник» Сергей Лопушанский.
Добавим, что «Спутнику» предстоит сыграть семь матчей подряд на родном льду. Болельщики надеются на победы.
Фото: tagilhockey.ru









